TAP DANCE LOGO
INSTRUCTORS
STUDIO : 戸塚スタジオ
NETWORK
SCHEDULE
EVENTS
COLUMNS
DANCE TEAMS
LINKS
OUR MASTER : 佐々木 隆子
SHCEDULE

※ 受講料、体験レッスンの有無、ご見学の可否などの詳細は、各スタジオに直接お問い合わせください。
※ 池袋スタジオ、神田スタジオ、渋谷スタジオ、市川スタジオ、横浜ダンス学院レンタルスタジオは現在生徒さんを募集していません。

日曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 10:00〜11:15 淺野 康子
森ア しおり
戸塚スタジオ JAZZ 基礎 11:30〜12:45 (第1・3週) 森ア しおり
※ JAZZの基本を学びたい方やTAPにより表現力をつけたい方向けのクラスです。
南砂町カルチャーセンター TAP ジュニア 10:15〜11:15 天野 俊哉
南砂町カルチャーセンター TAP 11:25〜12:25 天野 俊哉
池袋コミュニティ・カレッジ TAP 入門 11:30〜12:50 阿部 久志
朝日カルチャーセンター横浜教室 TAP 経験者 12:45〜13:45 (第2・4週) 淺野 康子
朝日カルチャーセンター横浜教室 TAP 初心者 13:50〜14:50 (第2・4週) 淺野 康子

月曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 初級 19:30〜20:45 大 日果里
大田区総合体育館 TAP 12:30〜13:30 天野 俊哉
前橋カルチャーセンター TAP 13:30〜14:45 (第2・4週) 押田 勝年
前橋カルチャーセンター TAP 18:20〜19:35 (第2・4週) 押田 勝年
春日部カルチャーセンター TAP 経験者 19:15〜20:15 天野 俊哉
セブンカルチャ−クラブ溝の口 TAP 15:30〜16:40 (第1・2・3週) 橋爪 麻美
セブンカルチャ−クラブ溝の口 TAP 18:45〜19:45 橋爪 麻美

火曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 13:00〜14:15 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP キッズ・ジュニア 17:00〜18:00 淺野 康子
戸塚スタジオ HIP HOP JAZZ 18:10〜19:25 (第2・4週) YUKI
戸塚スタジオ TAP オープン 19:40〜20:55 淺野 康子
厚木カルチャーセンター TAP 12:10〜13:25 押田 勝年
厚木カルチャーセンター JAZZ 13:30〜14:45 押田 勝年
厚木カルチャーセンター TAP 19:15〜20:30 押田 勝年
市川スタジオ TAP 15:20〜16:20 天野 俊哉

水曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 NEW ! 10:30〜11:45 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 18:40〜19:55 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP 中級 20:00〜21:15 淺野 康子
横浜ダンス学院レンタルスタジオ TAP ミドルエイジ 10:45〜11:45 押田 勝年
セブンカルチャ−クラブ溝の口 TAP 14:30〜15:40 (第1・2・3週) 橋爪 麻美
品川健康センター TAP 入門〜中級 18:40〜19:40 天野 俊哉
品川健康センター TAP 入門〜中級 20:10〜21:10 天野 俊哉

木曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 19:30〜20:45 森ア しおり
池袋スタジオ TAP 18:20〜19:30 天野 俊哉
池袋スタジオ TAP 19:50〜21:00 天野 俊哉

金曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 入門 13:00〜14:15 (第1・3週) 須田 芽久美
※ まったく初めての方を対象としたクラスです。ストレッチからゆっくり進めます。
戸塚スタジオ TAP ジュニア 17:15〜18:15 須田 芽久美
戸塚スタジオ TAP 入門 18:40〜19:55 須田 芽久美
※ まったく初めての方を対象としたクラスです。ストレッチからゆっくり進めます。
JEUGIAカルチャーセンター湘南 TAP 13:00〜14:15 (第2・4週) 淺野 康子
JEUGIAカルチャーセンター湘南 はじめてのTAP 14:20〜15:30 (第2・4週) 須田 芽久美
渋谷スタジオ TAP ミドルエイジ 12:30〜13:30 天野 俊哉
横浜ダンス学院レンタルスタジオ TAP 初級 13:40〜14:55 押田 勝年
横浜ダンス学院レンタルスタジオ TAP 中級 15:00〜16:15 押田 勝年
ひばりが丘カルチャーセンター TAP ゆっくりから始める 19:30〜20:40 天野 俊哉
セブンカルチャ−クラブ溝の口 TAP 19:50〜21:00 (第1・2・3週) 橋爪 麻美
セサミスポーツクラブ大船 TAP 20:00〜21:00 SAORI

土曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP オープン 11:20〜12:35 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 12:45〜14:00 大 日果里
戸塚スタジオ JAZZ オープン 14:20〜15:35 淺野 康子
※ JAZZの基本を学びたい方やTAPにより表現力をつけたい方向けのクラスです。
神田スタジオ TAP 10:30〜11:40 天野 俊哉
綱島カルチャーセンター TAP キッズ (4歳以上) 15:30〜16:45 SAORI
綱島カルチャーセンター TAP 中学生〜大人 16:45〜18:00 SAORI
コクーンシティカルチャーセンター TAP 小学生〜成人 17:00〜18:00 天野 俊哉
コクーンシティカルチャーセンター TAP 18:30〜19:45 天野 俊哉
イズミ☆ダンススクール SALSA 初級 18:00〜19:00 橋爪 麻美
蒲田スタジオ TAP 20:00〜21:15 押田 勝年



Copyright 2005 Y's Tap Dance Party. All rights reserved.